您好,欢迎访问国家海洋局第二海洋研究所!

历任所长

海洋二所历任所长
 

 姓名       任职时间

张振国     1966年1月  -  1983年8月

余国辉     1983年8月  -  1994年9月

苏纪兰     1994年9月  -  1999年1月

王康墡     1999年1月  -   2001年11月

张海生     2001年11月 -  2013年12月

李家彪     2013年12月 -  至今

 
海洋二所历任党委书记(政委)
  
姓名       任职时间

吴楚章(政委) 1970年7月 -    1978年1月

李克华(政委) 1978年2月  -   1982年3月

肖易寒     1982年3月   -  1983年8月

王荣君     1983年8月   -  1986年11月

阎玉泽     1986年11月 -  1994年9月

浦永修     1994年9月   -  1999年1月

周友根     1999年1月   -   2007年2月

郑连福     2007年3月   -   2012年6月

钱金玉     2013年1月   -   2015年3月

沈家法                   2015年5月   -   至今